Levantamentos colaborativos

Lista de falecidos, 1914-1918

Genêts, Manche, França
Período : 1914 - 1918
Carregar : 23 de jul. de 2016

22 registos

  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    ABRAHAM
    Nome próprio
    Auguste Louis
    Data de nascimento
    27/10/1890
    Local de nascimento
    Isigny sur Mer
    Subdivisão
    Calvados
    Regimento
    71° RI
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    06/08/1915
    Local do óbito
    Caen
    Subdivisão
    Calvados
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    ANDRÉ
    Nome próprio
    Constant Honoré Augustin
    Data de nascimento
    19/05/1887
    Local de nascimento
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Regimento
    202° RI
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    04/07/1916
    Local do óbito
    Verdun
    Subdivisão
    Meuse
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    ANFRAY
    Nome próprio
    Jules Eugène Alfred
    Data de nascimento
    06/02/1883
    Local de nascimento
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Regimento
    154° RI
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    29/05/1916
    Local do óbito
    Cumières
    Subdivisão
    Meuse
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    ANQUETIL
    Nome próprio
    Paul Victor Mathieu
    Data de nascimento
    24/02/1896
    Local de nascimento
    Granville
    Subdivisão
    Manche
    Regimento
    119° RI
    Grau
    Caporal
    Data de óbito
    26/07/1918
    Local do óbito
    Catenoy
    Subdivisão
    Oise
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    BELTER
    Nome próprio
    Lucien
    Data de nascimento
    07/08/1883
    Local de nascimento
    Paris 14°
    Subdivisão
    Seine
    Regimento
    202° RI
    Grau
    Sergent
    Data de óbito
    25/12/1914
    Local do óbito
    Châlons sur Marne
    Subdivisão
    Marne
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    BRISOT
    Nome próprio
    Alphonse Marie
    Data de nascimento
    19/09/1887
    Local de nascimento
    Equilly
    Subdivisão
    Manche
    Regimento
    202° RI
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    29/08/1914
    Local do óbito
    Cheveuges
    Subdivisão
    Ardennes
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    DECAEN
    Nome próprio
    Frédéric Joseph Louis Armand
    Data de nascimento
    25/08/1885
    Local de nascimento
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Regimento
    2° RI
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    18/01/1915
    Local do óbito
    Granville
    Subdivisão
    Manche
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    GASLAIN
    Nome próprio
    Arthur Adrien Louis
    Data de nascimento
    21/07/1892
    Local de nascimento
    Pleine6Fougères
    Subdivisão
    Ille et vilaine
    Regimento
    7° RA Camp
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    19/06/1918
    Local do óbito
    Angicourt
    Subdivisão
    Oise
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    GASLAIN
    Nome próprio
    Jean Marie Ambroise
    Data de nascimento
    29/04/1888
    Local de nascimento
    Pleine6Fougères
    Subdivisão
    Ille et vilaine
    Regimento
    25° RI
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    24/03/1918
    Local do óbito
    bois des Caurières
    Subdivisão
    Meuse
  • Localidade
    Genêts
    Subdivisão
    Manche
    Cota / Fonte
    19860711/284
    Nome
    GATÉ
    Nome próprio
    Louis Alphonse
    Data de nascimento
    23/03/1884
    Local de nascimento
    Champcey
    Subdivisão
    Manche
    Regimento
    56° RI
    Grau
    Soldat
    Data de óbito
    16/02/1919
    Local do óbito
    Montbeliard
    Subdivisão
    Doubs