Levantamentos colaborativos

Lista de falecidos, 1914-1918

Baignolet, Eure-et-Loir, França
Período : 1914 - 1918
Carregar : 23 de abr. de 2015

8 registos

  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    DELAUBERT
    Nome próprio
    Achille Paul Raymond
    Data de nascimento
    18/10/1889
    Local de nascimento
    Aschères-le-Marché
    Département de naissance
    Loiret
    Regimento
    75è RI
    Grau
    soldat
    Data de óbito
    11/07/1916
    Local do óbito
    aux Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    GAUTHIER
    Nome próprio
    Achille Octave
    Data de nascimento
    13/02/1877
    Local de nascimento
    Baignolet
    Département de naissance
    Eure-et-Loir
    Regimento
    48è Rgt d'artillerie
    Grau
    soldat
    Data de óbito
    02/01/1918
    Local do óbito
    Nieuport
    Département de décès
    Belgique
  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    GIRARD
    Nome próprio
    Léon François
    Data de nascimento
    29/09/1882
    Local de nascimento
    Sancheville
    Département de naissance
    Eure-et-Loir
    Regimento
    59è Bataillon de Chasseurs à pied
    Grau
    soldat
    Data de óbito
    15/07/1916
    Local do óbito
    la Maisonnette
    Département de décès
    Somme
  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    LANDRY
    Nome próprio
    Edouard Eugène
    Data de nascimento
    30/04/1886
    Local de nascimento
    Sancheville
    Département de naissance
    Eure-et-Loir
    Regimento
    1er Rgt de Génie
    Grau
    soldat
    Data de óbito
    01/09/1917
    Local do óbito
    Bois des Remières
    Département de décès
    Meurthe-et-Moselle
  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    LANDRY
    Nome próprio
    Gustave Ernest
    Data de nascimento
    10/02/1898
    Local de nascimento
    Baignolet
    Département de naissance
    Eure-et-Loir
    Regimento
    350è RI
    Grau
    soldat
    Data de óbito
    28/05/1918
    Local do óbito
    Reillon
    Département de décès
    Meurthe-et-Moselle
  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    PEROT
    Nome próprio
    Maurice Alphonse
    Data de nascimento
    04/01/1894
    Local de nascimento
    Baignolet
    Département de naissance
    Eure-et-Loir
    Regimento
    66è RI
    Grau
    caporal
    Data de óbito
    06/05/1917
    Local do óbito
    Chevreuse
    Département de décès
    Aisne
  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    POULLAIN
    Nome próprio
    Emile Léon
    Data de nascimento
    09/08/1895
    Local de nascimento
    Baignolet
    Département de naissance
    Eure-et-Loir
    Regimento
    9è Rgt de Zouaves
    Grau
    soldat
    Data de óbito
    15/05/1915
    Local do óbito
    Il-et-Sas
    Département de décès
    Belgique
  • Localidade
    Baignolet
    Subdivisão
    Eure-et-Loir
    Cota / Fonte
    19860711/166
    Nome
    SERVOUIN
    Nome próprio
    Frédéric Eugène
    Data de nascimento
    15/04/1883
    Local de nascimento
    Baignolet
    Département de naissance
    Eure-et-Loir
    Regimento
    102è RI
    Grau
    soldat
    Data de óbito
    25/09/1915
    Local do óbito
    Aubeuves-sur-Suippes
    Département de décès
    Marne